Поиск загружается...

Столичные пенсионеры останутся без права на бесплатный проезд

Версия для печатиВерсия для печати
Столичные пенсионеры останутся без права на бесплатный проезд

Столичные пенсионеры вот уже который день пикетируют Мособлдуму, которая приняла закон об отмене права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Напомним, с 1 августа по решению Мособлдумы вступает в силу законопроект «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», согласно которому порядок обслуживания льготных категорий граждан будет изменен.

В частности этим документом отменяется бесплатный проезд на наземном городском транспорте, в метрополитене и на монорельсовой дороге для пенсионеров без льготного статуса (вышедших на пенсию по возрасту), ветеранов труда, ветеранов военной службы.

Напрямую пообщаться с губернатором Андреем Воробьевым общественникам пока не удалось, и они все еще надеются, что депутаты отменят свое решение, которым единовременно сделали беднее сразу 1,5 млн пенсионеров.

В свою очередь, для москвичей Правительство Москвы сохраняет все льготы на проезд как в городском, так и областном транспорте, условия оплаты проезда для жителей столицы не изменятся.

Коварные способы обмана покупателей в российских магазинах

Льготы для пенсионеров – на что можно рассчитывать пожилому человеку

Подключение к газу в Московской области, а скорее серия фатальных злоключений для нормальных людей!

Как сократить расходы на электричество? 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.07.2015 - 11:05