Поиск загружается...

В Красноярске установят фиксированный тариф на автоэвакуацию

Версия для печатиВерсия для печати
В Красноярске установят фиксированный тариф на автоэвакуацию

На заседании комитета по безопасности и защите прав граждан ЗС Красноярского края депутаты рассмотрели изменения в региональный закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Автомобили, которые эвакуируют с улиц Красноярска, везут на штрафстоянку. Занимаются этим частные компании, взимающие с нарушителей плату за транспортировку машины - около ста рублей за километр. Такой тариф частные компании установили самостоятельно. По мнению автовладельцев, необходимо установить фиксированную цену, которая не зависела бы от маршрута и расстояния.

«Автолюбители массово жалуются на то, что частники намеренно везут автомобили на штрафстоянку самыми длинными маршрутами, искусственно «наматывая» лишние километры. Сами владельцы эвакуаторов объясняют это тем, что путь выбирается с учетом объезда пробок. Вопрос этот актуальный для людей. Долго ведется обсуждение поправок, необходимо навести здесь порядок», — заявил председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самкова.

Депутаты решили поручить установить тариф министерству транспорта и вынести вопрос на ближайшую сессию, которая состоится 27 октября.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.10.2016 - 14:46