Поиск загружается...

В Бишкеке суд отменил повышение стоимости коммунальных услуг

Версия для печатиВерсия для печати
В Бишкеке суд отменил повышение стоимости коммунальных услуг

Обычный юрист Нурбек Токтакунов из Бишкека утер нос городским властям в суде.

Днями Бишкекский межрайонный суд вынес решение, которым отменил повышение тарифов на тепло, горячую воду и электроэнергию в городе.

Защиту господин Токтакунов строил на том, что правительство не проводило общественных слушаний, а это является обязательной процедурой перед повышением тарифов.

«Правительство в суде никак не доказало, что были какие-либо общественные слушания. Реальной общественной дискуссии не было. Это всё было проведено лишь формально»  - сказал правозащитник в интервью местному изданию.

Городские власти на такое судебное решения пока никак не отреагировали, хотя ранее представитель министерства энергетики Миргуль Айдарова заявляла, о том, что правительство, публиковало информацию о повышении тарифов и проводило слушания, а сам Нурбек Токтакунов просто не уследил за этими событямими.

«Мы считаем требования этих активистов необоснованными. Если эти два гражданина не следят за новостями, то я не знаю, как до них достучаться», - сказала она.

Напомним, что с 1 июля этого года вступили в силу тарифы на тепло, горячую воду и электричество. Так, цены на тепло и горячую воду возрасли на 27-117 процентов, а тарифы на электроэнергию до 2017 года поэтапно возрастут с 70 тыйын до 1,2 сомов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 04.10.2014 - 13:59