Поиск загружается...

Что думает ФСТ о тарифах на свет в 2014 году?

Версия для печатиВерсия для печати
Что думает ФСТ о тарифах на свет в 2014 году?

ФСТ России принялась за рассмотрение вопроса о стоимости электроэнергии для населения в 2014 году. Новые тарифы на свет планируется ввести в действие с 1 июля следующего года.

Для всех регионов РФ будут установлены максимальные и минимальные тарифы для населения, а также для категорий потребителей, приравненных к населению. К последним относятся религиозные организации, воинские части и товарищества садоводов.

Власти 83 регионов на местах могут устанавливать тарифы на свет исходя из максимальных и минимальных тарифов, установленных ФСТ.

Напомним, что в 2013 году стоимость электроэнергии для населения возросла на 15%. Максимальные показатели зафиксированы в Чукотской АО, Магаданской области, на Камчатке и в Москве. Там они составляют от 462 коп. за 1 кВт.ч (Москва) до 698 коп. за 1 кВт.ч (Чукотка).

Наименьшие цены на свет зафиксированы в Иркутской области, Хакасии, Красноярском крае, Дагестане, Чечне - от 81 коп. за 1 кВт.ч (Иркутск) до 214 коп. за 1 кВт.ч (Чечня).

На формирование тарифа для потребителя влияют несколько факторов, среди которых - структура производства и протяженность электросетей. Напомним, что наиболее дешевая электроэнергия вырабатывается на гидроэлектростанциях.

Как известно, в 2014 году в РФ планируется ввести социальную норму потребления электроэнергии. В пределах нормы за свет граждане будут платить по одной цене, а сверх нормы  - по другой, более высокой. В тех регионах, где социальная норма вводиться не будет, население будет платить за свет по единому местному тарифу.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 19.10.2013 - 03:13