Поиск загружается...

Цены на проезд в общественном транспорте Москвы повышать не будут

Версия для печатиВерсия для печати
Цены на проезд в общественном транспорте Москвы повышать не будут
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в 2013 году власти столицы не намерены поднимать цены на проезд в общественном транспорте.

Возникает вопрос: каким образом властям удастся этого добиться? По словам Сергея Собянина это станет возможным за счет сокращения издержек, в частности, издержек метро и Мосгортранса.

Впрочем, как отметил мэр столицы, добиться такого результата будет весьма непросто. Например, чего стоит одно лишь метро, которое является очень сложным хозяйственным комплексом.

Предыдущее повышение цен на проезд в общественном транспорте Москвы состоялось 1 января 2011 года. Стоимость билета на проезд автобусом тогда достигла 25 рублей. Столько же начал стоить билет на проезд на трамвае ГУП «Мосгортранс». До 1 января 2011 года проезд стоил 24 рубля.

Департамент транспорта Москвы обнародовал информацию о том, что в 2013 году будет два вида новых проездных билетов на общественный транспорт. При чем, один будет предназначаться для поездок на всех видах транспорта, а второй - привяжут к времени поездки (90 минут проезда в любом виде общественного транспорта или 1 поездка на метро).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.10.2012 - 23:23