Поиск загружается...

Житель ВАО смог вернуть деньги за незаконные услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Житель ВАО смог вернуть деньги за незаконные услуги ЖКХ

Житель Восточного округа добился перерасчёта платы за жилищно-коммунальные услуги, пишет официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на Мосжилинспекцию.

Управляющая компания ЖСК «Энтузиаст» незаконно включила в квитанцию графу «Услуга управления». Дополнительная ставка в 4,45 рубля за квадратный метр взималась с января 2014 года.

С жалобой на действия компании в жилищную инспекцию обратился житель дома 98, корпус 4 по шоссе Энтузиастов. Инспекция потребовала от управляющей компании исключить плату за дополнительные услуги и сделать перерасчёт. После этого собственнику вернули 4300 рублей переплаты.

По вопросам, связанным с перерасчётом, необходимо обращаться в свою управляющую организацию. Если там проблему решить не удалось, стоит направить жалобу в Мосжилинспекцию.

Обратиться в Мосжилинспекцию можно через официальный сайт mgi.mos.ru либо направив письмо по почте. В заявке важно точно описать проблему и указать свой адрес. Также можно приложить фотографию или копию единого платёжного документа.

Если инспекторы выявят нарушения и начисление некорректных платежей, то выдадут предписание произвести перерасчёт. Весь процесс занимает порядка 30 дней. Если управляющая компания отказывается производить перерасчёт, вопрос решается в суде.

Оставить жалобу также можно на портале «Наш город». Там её обязаны рассмотреть за восемь дней. Деньги при перерасчёте не возвращаются непосредственно владельцу, а зачисляются взамен будущих платежей.

Подробнее о способах оплаты ЖКУ и правилах перерасчёта можно узнать в разделе«Городской советник» на портале mos.ru.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2016 - 01:46