Поиск загружается...

Встреча Д.Козака с В.Путиным по вопросу роста тарифов ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Встреча Д.Козака в В.Путиным по вопросу роста тарифов ЖКХ

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак встретился с Президентом РФ с целью обсуждения ситуации, касающейся ограничения роста тарифов на коммунальные услуги.

Напомним, что ранее Владимир Путин подверг серьезной критике положение дел в сфере ЖКХ, в частности необоснованное повышение тарифов на услуги ЖКХ в ряде регионов.

Владимир Путин напомним об этом Д.Козаку и попросил доложить о принятых мерах, направленных на решение его поручения.

Со слов Д.Козака, правительство прилагает усилия для ограничения роста платежей населения за коммунальные услуги в пределах не более 6% среднестатистического начисления оплаты за год.

1 марта 2013 года все руководители в регионах получили подробное распоряжение правительства выполнить задание Президента об ограничении роста платежей (6%).

Д.Козак также сообщил о том, что только у незначительного числа отдельных категорий плательщиков платежи превысят 6%, в частности это потребители услуг ЖКХ с преобладающим газоснабжением и электроэнергией и отдельные муниципальные образования, в которых сумма оплаты за услуги ЖКХ в 2 раза ниже, чем по субъекту в целом.

Как известно, с 1 июня 2013 года стоимость газа повысится на 15%.

Д.Козак сообщил Президенту, что при условии преобладания газа и электроэнергии в разбивке платежей сумма платежа будет ограничена на уровне 7,5%.

В муниципальных образованиях, где плата населения за коммунальные услуги в 2 раза меньше - решение об ограничении роста платежей будет приниматься на уровне ФСТ. Соответствующее поручение уже исполняется.

Д.Козак также отметил, что по результатам мониторинга роста оплаты за услуги ЖКХ, в тех муниципальных образованиях, в которых был отмечен рост платы за услуги ЖКХ, в настоящее время он уменьшились более чем в 2 раза.

Владимир Путин обратил внимание Д.Козака на тот факт, что даже в особо неблагополучных регионах, рост платы в 2013 году не должен выходить за пределы установленного ограничения, потому что население этих регионов не виновато в сложившейся ситуации.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.03.2013 - 13:52