Поиск загружается...

Вскоре подорожает проезд в киевском метро

Версия для печатиВерсия для печати
Вскоре подорожает проезд в киевском метро

Этой осенью, а точнее с сентября 2013 года, одна поездка в киевском метрополитене может стоить 4 гривны. Речь идет о стоимости электронного билета на одну поездку.

В случае приобретения многоразового билета, одна поездка будет стоить 2,5 гривны. Напомним, что сегодня цена одной поездки составляет 2 гривны. По мнению властей, экономически обоснованная цена поездки составляет как минимум 3 гривны.

Еще одно нововведение - на электронные проездные билеты для проезда в метро собираются установить срок их действия. По истечении этого срока, использовать билет будет невозможно.

В настоящее время власти столицы Украины обсуждают вопрос о конечной стоимости проезда в метро и электронном проездном билете в виде пластиковой карты. Билет можно будет приобрести непосредственно в метрополитене, а также на остановках троллейбусов, автобусов, трамваев в специальных автоматах.

Планируется ввести в действие билеты на определенное количество поездок (их можно будет выбирать при покупке билета через автомат).

Одноразовые билеты на 1-3 поездки будут иметь вид картонной карточки с нанесенным на нее штрихкодом.

После введение в действие электронного проездного билета на метро, планируется ввести такие же билеты на проезд всеми видами наземного транспорта, включая фуникулер и электричку.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.07.2013 - 12:11