Поиск загружается...

В Удмуртии возможно повышение тарифов на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
В Удмуртии возможно повышение тарифов на проезд

12 октября, в столице Удмуртии состоялся круглый стол с участием представителей большинства местных транспортных компаний, по итогам которого было принято решение повысить тариф на проезд в общественным транспорте с 17 до 20 руб. за одну поездку.

Транспортники аргументировали необходимость повышения цены на проезд трудной экономической ситуацией - удорожании уже выданных коммерческих кредитов, значительном увеличении цен на топливо и автозапчасти и т.д.

Следует отметить, что критической сложившуюся ситуацию в данной сфере называют как крупные перевозчики так и малые предприятия, осуществляющие перевозки.

Напомним, что аналогичное повышение тарифов (на 17,6%) транспортники предлагали провести еще весной этого года, однако тогда глава Удмуртии Александр Соловьев пообещал, что такого резкого роста не произойдет.

Последний раз цены на проезд в городском общественном транспорте УР повышались 1 марта 2014 г. - с 16 до 17 рублей за поездку. В целом же за последние 7,5 лет в столице Удмуртии проезд подорожал более чем в 2 раза - весной 2008 г. на общественном транспорте можно было проехать за 8 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.10.2015 - 11:21