Поиск загружается...

В Орловской области услуги ЖКХ подорожали на 3,6 процента

Версия для печатиВерсия для печати
В Орловской области услуги ЖКХ подорожали на 3,6 процента

Именно на столько в нашем регионе выросли соответствующие тарифы с 1 июля. В среднем по России подорожание составило 4% (от 2,4% до 6,5% в зависимости от конкретного региона).

Как ранее сообщало областное управление по тарифам, стоимость газа должна вырасти на 3%. Электроэнергия подорожает на 4%, при этом сохраненится льготный тариф для граждан, проживающих в домах со стационарными электроплитами, а также проживающих в сельской местности. Он составит 2,8 рублей за один киловатт при соблюдении социальной нормы (против цены для всех остальных в 4 рубля за один киловатт).

Стоимость на услуги регионального оператора по обращению с ТКО «УК «Зелёная роща» изменится следующим образом: с жителей многоквартирных жилых домов будут брать 73,68 рубля за один кубометр, с горожан, проживающих в частных домах, по 92,10 рубля, с селян, проживающих в частных домах, по 82,89 рубля.

Тарифы на отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение изменятся в зависимости от ресурсоснабжающих организаций. В ряде случаев подорожания не будет. Отопление должно подорожать не более чем на 4%.

При этом максимально вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение, определённые  для предприятий Орловского и Покровского районов - на 6,5%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.07.2020 - 15:39