Поиск загружается...

В Москве продолжили сносить гаражи

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве продолжили сносить гаражи
Правительство Москвы активно борется с самостроем в городе

Московское правительство продолжает бороться с самостроем в городе. Еще в 2013 году мэрия начала снос самовольно построенных гаражей-ракушек и других незаконно возведенных гаражей. Как сообщает информационный интернет-портал М24.ru, за прошлый год в городе снесли 97 самовольных построек. 

«Сейчас это редкие случаи, скорее отзвуки 90-х годов. Прежде всего, это не даст сделать глава управы. Без его разрешения никто не имеет права ничего устанавливать, а если такие случаи выявляются, то рейтинг главы управы резко снижается», - заявляет чиновник. 

В 2015 году инспекторы выявили 31 факт самовольной установки контейнеров. Выдали 18 предписаний на устранение нарушений и оформили 25 штрафных протоколов на сумму более 1 млн руб. Выявлено 159 фактов самовольной установки некапитальных объектов, из них 35 объектов торговли и оказания услуг и 97 самовольно установленных запирающихся устройств на парковочных карманах.

А в начале декабря прошлого года власти столицы приняли решение снести десятки построек у центральных станций метрополитена. В список «самостроя» попали торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у выходов на «Соколе», «Сухаревской», «Таганской», «Кропоткинской», «Динамо», «Чистых прудах».

«Все они построены незаконно, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. - Мы системно работаем над программой сноса самовольно построенных объектов. Московские улицы и площади постепенно освобождаются от разного рода ларьков. Дошла очередь и до этих зданий». 
 
Фото: Lori

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 18.01.2016 - 21:19