Поиск загружается...

В Киеве подорожает общественный транспорт

Версия для печатиВерсия для печати
В Киеве подорожает общественный транспорт

Глава столицы Украины Виталий Кличко сообщил о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте Киева к началу будущего года.

Конкретных цифр он не назвал, однако подчеркнул, что цена будет обоснованной, а перед введением новых тарифов, все соответствующие расчеты будут презентованы  населению.

"Мы должны инвестировать в развитие. Потому хотим мы или нет, вопрос повышения цены на проезд в транспорте стоит актуально. И мы к этому вопросу в ближайшее время вернемся", - отметил мэр, пообещав при этом, что социально не защищенное население не почувствует на себе повышения цены.

Помимо прочего, Виталий Кличко ответил на давно интересующий как журналистов, так и  общественность вопрос, относительно его депутатского мандата, завив о своем твердом решении остаться градоначальником Киева: "Никогда не держался за должности, за мандаты, за какие-то привилегии. Потому для меня это лишь технический вопрос. Когда необходимо будет, я могу в любой момент написать (заявление об отказе от депутатства)".

Заметим, что тарифы на проезд в Киеве не пересматривались с 2008 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.11.2014 - 18:56