Поиск загружается...

В 2012 году Украина останется без кредита МВФ

Версия для печатиВерсия для печати
МФВ не даст кредита Украине
Международные организации усиливают давление на Украину.

Как уже сообщалось ранее, Украина остро нуждается в валютных кредитах, которые необходимы для выхода из кризисной ситуации, сложившейся в экономике и других отраслях.

В соответствии с договоренностью между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), последний взял на себя обязательства предоставить кредит в обмен на выполнение Украиной целого ряда обязательств, среди которых - повышение цен на коммунальные услуги, газ, электричество.

Власти Украины хорошо понимают, что в создавшихся условиях дальнейшее повышение тарифов станет причиной негодования среди населения, тем более, что осенью должны состояться выборы в Верховную Раду. Поэтому вопрос о кардинальном повышении тарифов власти откладывают.

Напряжение между Украиной и МВФ нарастает. А недавно оно усилилось еже больше из-за того, что на сторону МВФ стали другие международные организации, среди которых такая серьезная организация как Всемирный банк (ВБ), которая поддержала МВФ весьма примечательным образом. Вице-президент ВБ Филипп Ле Уэру заявил о том, что на основании имеющихся у него данных об украинском бюджете, Украина в настоящее время вообще не нуждается в кредитах. Так что, скорее всего, в 2012 году Украина так и не получит следующий транш кредита от МВФ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.04.2012 - 13:38