Поиск загружается...

Теперь оформить ИП или юрлицо можно будет быстрее

Версия для печатиВерсия для печати
Теперь оформить ИП или юрлицо можно будет быстрее

С 29 декабря стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать юридическое лицо можно будет быстрее. Об этом говорится в Федеральном законе РФ от 29 июня 2015 г. N 209-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения возможности использования юридическими лицами типовых уставов".

Если сейчас налоговики должны зарегистрировать новую организацию или предпринимателя в течение пяти рабочих дней, то с 29 декабря этот срок составит три рабочих дня со дня подачи документов.

Обществам с ограниченной ответственностью (ООО) могут действовать на основании типового устава. Если ООО примет решение действовать на основании типового устава, то в дальнейшем организации будет проще менять сведения о своем наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала. Для этого потребуется представить только заявление о внесении изменений в сведения о юрлице, которые содержатся в ЕГРЮЛ.

Если же ООО будет применять устав, утвержденный учредителями, то изменения, внесенные в устав, придется регистрировать. А эта процедура более сложная.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 21.12.2015 - 13:27