Поиск загружается...

Тарифы на коммунальные услуги для смолян в этом году вырастут один раз

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммунальные услуги для смолян в этом году вырастут один раз

В ходе прямого эфира и.о. начальника департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Николай Борисов рассказал о том, сколько смоляне будут платить за «коммуналку». Эфир был организован областной администрацией совместно с ЦУР в рамках информационного проекта Объясняем.рф.

Все тарифные решения, цены и тарифы, действующие сегодня на территории Смоленской области, были приняты департаментом по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике еще в декабре минувшего года. А это значит, что с января 2022 года цены на коммунальные услуги не выросли и не должны были расти. Рост тарифов должен произойти лишь со второго полугодия 2022 года, при этом суммарный рост «платежки» для жителей нашего региона составит в среднем 4,6% (по отдельным муниципалитетам возможны отклонения на 2%).

«Если говорить более конкретно, то со второго полугодия электрическая энергия вырастет на 4,7%, водоснабжение – на 4,6%, водоотведение – на 4,6%, природный газ – на 3%, обращение с твердыми коммунальными отходами – на 4,1%, - сообщил Николай Борисов. - Для юридических лиц тарифы могут вырасти чуть больше».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.05.2022 - 21:36