Поиск загружается...

Тарифы на коммунальные ресурсы с января 2022 года в Ростовской области не изменились

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммунальные ресурсы с января 2022 года в Ростовской области не изменились

С 1 января 2022 года тарифы на коммунальные ресурсы останутся на уровне декабря 2021 года. Речь об этом шла в ходе совещания по итогам работы Региональной службы по тарифам Ростовской области под руководством замгубернатора Игоря Сорокина.

Стоимость коммунальных ресурсов запланировано поменять с 1 июля. Для граждан повышение составит не больше 5,4%, а в некоторых муниципалитетах стоимость вырастет на 3,9%. Межтарифную разницу в случае роста экономически обоснованного тарифа больше чем на 5,4% выплатят из средств областного и местного бюджетов.

«Фактическое изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области, с учетом установленных тарифов, а также субсидий из областного и местного бюджетов, не превышает предельных индексов», – отметил руководитель Региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов.

По словам замгубернатора Игоря Сорокина, в числе основных задач службы по тарифам остается достижение баланса интересов потребителей и ресурсоснабжающих организаций.

«Защита экономических интересов потребителей от монопольного завышения тарифов на электрическую и тепловую энергию, воду и газ должна стоять на первом месте. Для этого необходимо продолжить осуществлять контроль за организациями и предприятиями ЖКХ и проводить аудит их работы», – отметил Игорь Сорокин.

Иван Яковлев ИА «ДОН 24»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.02.2022 - 19:16