Поиск загружается...

Тарифы на коммуналку в Мурманской области остаются одними из самых низких

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммуналку в Мурманской области остаются одними из самых низких

И.о. председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский на заседании правительства региона сообщил, что тарифы на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение в Мурманской области остаются самыми низкими в Северо-Западном федеральном округе.

Чиновник также подчеркнул, что в 2015 году значительно расширилась нормативная база, регулирующая механизм расчета платы граждан за коммунальные услуги. Применение и расчет индекса изменения размера вносимой платы граждан за коммунальные услуги теперь осуществляются на основании шести федеральных нормативных правовых актов и одного нормативного правового акта Мурманской области.

Кроме того, теперь действующее законодательство дает возможность субъекту федерации, а также органам местного самоуправления участвовать в процессе формирования размера платы граждан за коммунальные услуги.

Все эти нововведения должны не допустить снижения качества оказываемых услуг, сохранить финансовую устойчивость ресурсоснабжающих организаций и позволят выровнять уровень тарифов на коммунальные ресурсы в отдельных муниципальных образованиях.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.08.2015 - 08:45