Поиск загружается...

Тариф на холодную воду для братчан резко возрастет

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на холодную воду для братчан резко возрастет

Золотая вода. Жителям Братска холодная вода будет обходиться более чем в полтора раза дороже. Сейчас тариф для горожан составляет 17 рублей 66 копеек. На заседании местной думы руководитель братского "Водоканала" Михаил Лихотников заявил о необходимости повысить тариф на холодную воду.

Деньги от повышения пойдут на развитие предприятия: перекладку сетей, реконструкцию сооружений, обновление автопарка. По словам Лихотникова, у "Водоканала" один экскаватор на весь Братск. Предприятию необходима модернизация системы обеззараживания.

"И вот эти все мероприятия, еще раз повторюсь, они не глобальные, не большие. Они привели после экономического расчета к росту тарифа на 76%. Понимаю, что цифра эта немаленькая, и, наверное, она звучит немножко жутковато, но сегодня такова данность. По-другому "Водоканалу" просто не прожить", - заявил Михаил Лихотников, директор МП "Водоканал" г.Братска.

Впрочем, одного повышения тарифа на холодную воду мало, говорит руководитель братского "Водоканала". Нужно увеличить норматив потребления для тех жителей, в чьих квартирах нет счетчиков. Два года назад правительство области снизило его почти в полтора раза. Из-за чего "Водоканал" потерял 100 млн. рублей. Сейчас норма - 5,5 кубометров на человека в месяц. Как сообщает интернет-портал "Город", Лихотников предложил эту цифру увеличить до 8 кубов. То есть до восьми тысяч литров в месяц на одного жителя.

Автор: Ирина Белогривая
АС Байкал ТВ

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.11.2016 - 11:19