Поиск загружается...

Средний тариф по ОСАГО снизился почти по всему Уралу

Версия для печатиВерсия для печати
Средний тариф по ОСАГО снизился почти по всему Уралу

«Подкачала» лишь Курганская область

Несмотря на опасения автовладельцев, средний тариф по ОСАГО по Уралу практически нигде не был повышен. Об этом заявил начальник Уральского главного управления Центрального Банка РФ Рустэм Марданов на пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Средний тариф по стране снизился на 1,6%. Что же касается Свердловской области, то тариф упал на 3,19%», — сказал Марданов.

Если в январе 2018 года на Среднем Урале средняя цена была 5 тысяч 752 рубля, то в январе 2019 года — 5 тысяч 568 рублей.

Схожим образом упал тариф и в Оренбургской (на 3,24%) и Тюменской областях (на 2,97%). Незначительные падения присутствуют в Пермском крае (на 2,2%), Челябинской области (на 1,6%) и Башкирии (на 1,23%).

Лишь в одном регионе Урала средний тариф увеличился на целых 5,09% — в Курганской области, с 3 818 до 4 013 рублей.

Однако не все участники пресс-конференции поддержали оптимистический настрой представителя ЦБ.

«Скорее всего, всё так и есть, но это объясняется следующим: существенно снизились тарифы для юридических лиц», — сказал глава свердловского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Максим Едрышов.

Напомним, с января 2019 года по всей России началась реформа ОСАГО. Тарифный коридор теперь расширен на 20%, также изменилась система расчёта коэффициента «возраст-стаж». Исчезли ряд других коэффициентов, также теперь учитываются нарушения правил дорожного движения, допущенные водителем.

REGNUM

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2019 - 19:21