Поиск загружается...

С нового года минимальный тариф за капремонт в Приморье вырастет почти на 4 процента

Версия для печатиВерсия для печати
С нового года минимальный тариф за капремонт в Приморье вырастет почти на 4 процента

С нового 2022 года вырастет минимальный тариф за капитальный ремонт в многоквартирных домах с 8,45 рублей до 8,78 рублей. Соответствующее постановление подготовили в правительстве региона, сообщает ИА PrimaMedia.

"Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме на 2022 год с учетом индексации, установленной в пункте 1 настоящего постановления, в размере 8,78 руб./кв.м в месяц", — гласит постановление.

Увеличение тарифа связано с показателями инфляции, спрогнозированными Минэкономразвития РФ. В отличие от предыдущего года, когда индекс равнялся 104,3%, в 2022 году он составит 103,9%. Постановление вступит в силу с 1 января 2022 года.

Напомним, квитанции Фонда капитального ремонта Приморского края приходят жителям с ноября 2014 года. В 2014 году взнос составлял 6,57 рубля за квадратный метр. Оплачивать квитанции жильцы обязаны 29 лет действия программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Приморского края. Эти взносы установлены Жилищным кодексом РФ, отказаться их платить нельзя. В том числе исключена возможность изъятия дома исключить МКД из программы. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.12.2021 - 22:22