Поиск загружается...

С 1 июля за содержание домов в Киеве придется платить в два раза больше

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля за содержание домов в Киеве придется платить в два раза больше

С сегодняшнего дня в столице тарифы на содержание домов вырастут в 1,5-2 раза. Соответствующее распоряжение от 6 июня 2017 обнародовано на сайте КГГА. Новые тарифы предусмотрены для 8 327 домов столицы.

Об этом KV стало известно из сообщения "24".

Отмечается, что в тариф на содержание дома и придомовой территории входят расходы на уборку, обслуживание лифтов, вывоз мусора, текущие ремонты.

Согласно сообщению, новые тарифы предусмотрены для 8 327 домов столицы. Средний размер тарифа вырастет до 6,43 гривен за 1 кв. м., сейчас же он составляет 3-5 гривны – в зависимости от аппетитов управляющей компании. Если до повышения цен за содержание дома и придомовой территории в квартире на 70 квадратных метров нужно было в среднем заплатить 210 гривен, то после подорожания сумма в платежке увеличится до 471 гривны.

При этом власти Киева оставляют возможность платить за услугу с 10-процентной скидкой, если оплата производится до 20 числа месяца. Как уточняют в КГГА, повышение вступит в силу 1 июля 2017 года, а платить по новым тарифам украинцы уже будут с 1 августа. Кроме того, с 1 июля снова подорожает электроэнергия.

Как сообщала KV, власти Киева обнародовали распоряжение об утверждении новых тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Напомним также, как уже писала KV, в КГГА планируют исключить из квартплаты оплату за вывоз бытовых отходов. Если введение отдельного тарифа за вывоз бытового мусора поддержит Киевсовет, киевляне будут платить не за квадратные метры, а за количество прописанных жителей. 

© Алена Момот
КиевVласть
Фото: NewsRoom

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.07.2017 - 16:05