Поиск загружается...

С 1 апреля в России начнутся ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 апреля в России начнутся ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет

Поддержка семьи — безусловный приоритет нашего государства. И уже с 1 апреля в стране начнет действовать новая мера — ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет всем семьям с невысоким уровнем дохода. Об этом сообщил Владимир Путин, поздравляя россиянок с Международным женским днем. Отдельно президент обратился к тем, чьи близкие принимают участие в спецоперации по защите населения Донбасса, сделав ряд важных заявлений.

В. Путин: «Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за вашу верность, надежность и поддержку в любых испытаниях. Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семьи, это наш безусловный приоритет. У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет. Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

Хочу обратиться и к матерям, женам, сестрам, невестам и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас в бою, защищают Россию в ходе специальной военной операции. Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Вы можете гордиться ими так же, как вместе с вами ими гордится и переживает за них вся страна. Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России.

Сегодня хочу вспомнить слова, написанные, по свидетельству современников, великой женщиной, которую у нас на Руси называли «матушка», — это императрица Екатерина II, чье скульптурное изображение установлено здесь, в Кремле. Она не была русской по происхождению, но гордилась тем, что стала русской. Вот эти строки: «Я буду защищать мою Родину и языком, и пером, и мечом, пока у меня хватит жизни». И в наше время слова «Родина», «мама», «любимая» для нас в одном ряду. Так будет всегда. С праздником вас, с Международным женским днем!»

И уже известно, что на выплаты семьям с низкими доходами, где есть дети от 8 до 16 лет, будет выделено 455 миллиардов рублей, об это сообщили в правительстве. Размер пособия составит от 6 до 12 тысяч.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.03.2022 - 11:12