Поиск загружается...

Россиянам с детьми пообещали новые выплаты в августе

Версия для печатиВерсия для печати
Россиянам с детьми пообещали новые выплаты в августе

Соответствующий проект готовят в Министерстве труда и социальной защиты РФ

В Минтруде анонсировали о новых выплатах россиянам с детьми в августе. В мае президент страны Владимир Путин в качестве поддержки населения в период пандемии коронавируса назначил единовременные выплаты семьям с детьми. Их россияне получили в июне и июле. Новое пособие поможет родителям собрать детей в школу. Ожидается, что учебный год в России начнется в очном формате. В Минтруде отметили, что на выделенные средства можно будет приобрести все необходимые школьные принадлежности.

«Такого рода программы по поддержке населения в РФ уже существуют, однако они не предусматривают предоставления финансовой помощи на приобретение одежды, обуви и принадлежностей для школьников. Новые меры поддержки ориентированы как раз на эту группу товаров», – пишут «Актуальные новости».

По данным издания «Конкурент.ру», претендовать на помощь от государства смогут не все, в число получателей входят малоимущие семьи и те, в которых родители остались без работы во время пандемии.

В настоящее время работа над проектом продолжается. Точные условия и сроки назначения выплаты будут озвучены после утверждения документа.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.08.2020 - 00:04