Поиск загружается...

Расчет тарифов на электроэнергию в 2021 году изменят с учетом пандемии

Версия для печатиВерсия для печати

Президент России Владимир Путин поручил кабмину актуализировать порядок расчета тарифов на электроэнергию на 2021 год с учетом расходов, связанных с пандемией COVID-2019. Об этом сообщается на сайт Кремля.

При изменении порядка расчета тарифов необходимо будет учесть расходы, связанные с обеспечением защиты работников от коронавируса, а также необходимость минимизации тарифной нагрузки на потребителей. Сделать это нужно до 15 июня.

Кроме того, глава государства поручил ввести на 2020 - 2021 годы в отношении организаций электроэнергетики и теплоснабжающих организаций мораторий на принятие регуляторных решений, ухудшающих для них условия ведения предпринимательской деятельности.

Ранее энергетики просили учитывать свои повышенные затраты в связи с обеспечением защиты сотрудников от коронавируса, при установлении эталонов сбытовых надбавок и принятии тарифных решений.

В апреле замглавы Минэнерго Евгений Грабчак заявил «Коммерсанту», что ведомство предлагает включить в тариф гарантирующих поставщиков на 2021-2023 годы прямые расходы на борьбу с коронавирусом и проценты по кредитам на пополнение оборотного капитала. Однако, по его словыам, индексации тарифов на электроэнергию не будут пересматривать и дополнительного роста для населения не будет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 25.05.2020 - 16:07