Поиск загружается...

Пригородные железнодорожные перевозки в Чувашии подорожают

Версия для печатиВерсия для печати
Пригородные железнодорожные перевозки в Чувашии подорожают

В Чувашии могут подорожать билеты на пригородные железнодорожные перевозки.

Об этом днями сообщила заместитель руководителя Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

По словам чиновницы, такое решение властей связано с тем, что пути не электрифицированы, топливо дорогое, пассажиропоток снижается. Следует отметить, что уже сейчас речь идет о конкретных цифрах. В частности перевозчик (компания «Содружество») настаивает на новой величине тарифа в 82 рубля за зону, а это в три раза больше, чем сейчас.

- В целях недопущения резкого роста тарифов, для пассажиров предлагается установить на 2016 год тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения с ростом на 10 процентов, или 30 рублей за одну 10-километровую зону, - рассказала госпожа Кадилова.

В свою очередь глава республики отметил, что на железнодорожный и автотранспорт Чувашия выделяет одинаковые деньги, хотя автобусами пользуются 70% жителей республики, а пригородными поездами - лишь полпроцента. Слишком уж убыточными получаются железнодорожные перевозки.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2015 - 20:20