Поиск загружается...

Новые цены на аренду жилья в Москве

Версия для печатиВерсия для печати
Новые цены на аренду жилья в Москве

Власти Москвы готовят поправки к налоговому Кодексу РФ. Изменения коснутся также тарифов на сдачу жилья в аренду.   

Согласно сообщению главы департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова в настоящее время обсуждается возможность дифференциации патента на аренду жилья в зависимости от его площади и района. 

Напомним, что сейчас годовой патент на сдачу жилья в аренду в Москве стоит 60 тысяч рублей для любой квартиры.  Такой подход на руку владельцам недорогих квартир, которые просят за аренду более 90 тысяч рублей в месяц.  

По словам Максима Решетникова, для введения фиксированного налога за патент на аренду индивидуальный предприниматель должен быть зарегистрирован. При этом ему нужно будет  уплатить страховые взносы в соцфонды, а это почти 32 тысячи рублей в год. 

Таким образом, столичные власти хотят нажать на собственников жилья, которые сдают его незаконно, без уплаты налогов. С января 2013 года по настоящее время было выявлено 200 тысяч случаев незаконной сдачи квартир в аренду.  

Отметим, что патенты на налоги в Москве введены в действие 1 января 2013 года. За 2013 год было куплено 3530 патентов на сумму 105 миллионов рублей. В городской бюджет поступило около 700 миллионов рублей. Около 590 миллионов рублей было получено благодаря 20 тысячам деклараций. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 13.02.2014 - 13:46