Поиск загружается...

Москвичи смогут увеличить скорость мобильного интернета до 30 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Москвичи смогут увеличить скорость мобильного интернета до 30 процентов

Москвичи смогут увеличить скорость мобильного интернета до 30% с помощью опции Pre-5G, рассказали в "МегаФоне".

Новая опция включена в максимальные тарифные планы оператора. По данным компании, модель потребления на этих тарифах отличается – абоненты чаще других скачивают тяжелый контент или используют стриминговые сервисы, требующие максимальной скорости. Абоненты других тарифов могут подключить Pre-5G за 399 рублей в месяц.

Теперь абоненты "МегаФона" смогут выбрать тариф не только по количеству минут, смс-сообщений и гигабайтов трафика, но и по скорости мобильного интернета. Это первое подобное предложение среди российских телеком-операторов, отметили в компании.

"Когда появилась связь LTE, используемые в ней технологии можно было применять и для улучшения качества предыдущего стандарта 3G. То же самое касается и стандарта 5G. Пока он еще массово не используется в России, но опробованные на этом стандарте технологии позволяют улучшить качество связи и управление трафиком в стандарте LTE", – рассказал руководитель по архитектуре радио и опорной сети "МегаФона" Дмитрий Точилин.

Ранее сообщалось, что скорость мобильного интернета в Москве к концу 2021 года выросла до 40 Мбит/с, что практически в 2 раза выше, чем в среднем по России. Об этом свидетельствуют результаты исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

Самая высокая скорость мобильного интернета связи в Москве у "МегаФона" (56,1 Мбит/с).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.03.2022 - 17:54