Поиск загружается...

Москвичи и петербуржцы будут платить за коммуналку больше всех

Версия для печатиВерсия для печати
Москвичи и петербуржцы будут платить за коммуналку больше всех

Ассоциация компаний обслуживающих недвижимость, намерена инициировать вопрос  урегулирования тарифов за коммунальные услуги путем привязки их к заработной плате граждан по регионам.

Основной целью этой идеи является уменьшение цен за коммуналку для жителей регионов и их рост для Москвы и Санкт-Петербурга.

Со слов президента АКОН Сергея Крекова, по состоянию на сегодняшний день, коммунальные платежи составляют 6-8% от дохода жителей городов-миллионников, тогда как эта статья расходов у москвичей и петербуржцев занимает лишь 3%.

Также он добавил, что в структуре себестоимости обслуживания жилых домов 70% составляет оплата труда, поэтому инициатива Ассоциации вполне оправдана.
"Если у нас в структуре себестоимости основное - это зарплата, то почему в других регионах совсем другое соотношение? В Москве и Санкт-Петербурге тариф установлен ниже рыночного, и это приводит к тому, что доля государственных компаний огромна. Очень мало объектов, которые привлекательны для частных компаний, им невыгодно обслуживать по такому тарифу", - объясняет глава АКОН.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.07.2015 - 13:48