Поиск загружается...

Московские маршрутки уйдут в небытие

Версия для печатиВерсия для печати
Московские маршрутки уйдут в небытие

Заммэра столицы Максим Ликсутов днями сообщил, что к сентябрю следующего года маршрутки могут полностью исчезнуть с дорог Москвы.

На их место придут новые частные перевозчики, которые будут работать на подряде у города.

Чиновник пояснил, что после проведенного опроса пассажиров маршрутов 199К и 368 в  Северо-Западном округе, которые обслуживает первый частный перевозчик в рамках госконтракта, около 80% респондентов остались довольны нововведением.

В новой модели управления коммерческими перевозчиками особое внимание уделено культуре поведения водителей. Датчик задымления, отвечающий за пожарную безопасность в салоне, устанавливается над рабочим местом водителя, поэтому система мгновенно среагирует на курение в салоне, и сигнал о нарушении поступит в диспетчерский центр.

Помимо культуры вождения, пассажиры отметили и существенную экономию поездок, ведь в салоне каждого из шести микроавтобусов установлен валидатор, который принимает к оплате проезда билеты единого городского тарифного меню - карты «Тройка», ТАТ, «Единый», «90 минут».

Отметим, что компания «Автокарз», которая как раз и обслуживает вышеуказанные маршруты, начала перевозить пассажиров в рамках госконтракта в  Северо-Западном округе столицы 30 сентября.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.11.2015 - 22:47