Поиск загружается...

Контейнерные газопоршневые электростанции позволят получить электроэнергию по цене ниже двух рублей за киловатт - бонус бесплатная тепловая энергия!

Версия для печатиВерсия для печати
Контейнерные газопоршневые электростанции позволят получить электроэнергию по цене ниже двух рублей за киловатт - бонус бесплатная тепловая энергия!

Компания ООО «Электросистемы» в рамках реализации строительства первого из двух энергокомплексов мощностью по 24,9 МВт каждый, поставила серийные контейнерные электростанции мощностью более 4 МВт с утилизацией тепла, наличием встроенной ЗРУ и собственной автоматизацией. Автономная газопоршневая электростанция, предназначенная для успешного промышленного предприятия, готова к пуско-наладочным работам (ПНР) уже через семь-восемь дней после установки. Всего лишь через три недели контейнерная газопоршневая установка уже полностью обеспечивает объект электроэнергией и теплом в условиях суровой сибирской зимы.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, два идентичных модуля на базе надёжных газовых двигателей MWM TCG2032V16 введены в строй на объекте заказчика в январе 2021 года, следующие два должны ввестись в эксплуатацию уже в марте, и в мае месяце должен быть запущен в работу первый энергокомплекс из шести подобных модулей.Глубокие знания и практические навыки высококвалифицированных специалистов компании «Электросистемы» позволили создать уникальный конструктив газовой контейнерной электростанции, превосходящей по оценке независимых экспертов (по сумме технических и эксплуатационных характеристик) образцы, ранее выпускавшиеся не только в нашей стране, но и за рубежом.

Модуль газовой электростанции полностью изготовлен на собственном производстве компании «Электросистемы» имеет чрезвычайно высокую степень заводской готовности и требует минимальных трудозатрат на строительно-монтажные работы (СМР) на объекте, что позволяет использовать аналогичные модули высокой надежности и длительного ресурса эксплуатации в самых труднодоступных местах нашей страны. Автономный модуль с ультрасовременной газопоршневой установкой обеспечивает существенную экономию в результате минимизации временных затрат на СМР, что особенно важно для реализации новых промышленных проектов в отдалённых районах. Модульная электростанция полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия персонала. Газопоршневая электростанция, с высоким КПД, смонтированная в контейнерном модуле, имеет абсолютно все функции стационарного энергокомплекса, она работает как автономный объект генерации или в параллельном режиме с другими электростанциями. Имеется синхронизация энергомодуля с внешней электросетью.

Модульные контейнерные электростанции такого типа выпускаются компанией «Электросистемы» серийно и могут быть модифицированы в зависимости от пожеланий и требований клиента, например возможны:

  • работа электростанции в различных климатических поясах;
  • наличие или отсутствие утилизации тепла;
  • наличие или отсутствие автономизации (система собственных нужд);
  • наличие или отсутствие удаленного мониторинга, диспетчеризации и управления.

Модульные контейнерные электростанции производства компании «Электросистемы» могут быть различной электрической мощности — всё зависит от параметров потребления на конкретном объекте потенциального заказчика. Все силовые газовые агрегаты, размещаемые в специальных контейнерах, технически совершенны, энергоэффективны, имеют высокий ресурс и отличный электрический КПД. Стоимость 1 кВт/часа электрической энергии, выработанной на контейнерной электростанции на сегодняшний день составляет менее двух рублей и зависит, в основном, от региональной стоимости природного газа. Тепловая энергия обходится бесплатно, как бонус к владению подобным объектом автономной генерации.

Получить быстрый ответ о стоимости вашей контейнерной электростанции можно у производителя оборудования, по телефону +7 (495) 649-81-79

Для получения полного технико-коммерческого предложения (ТКП) от компании «Электросистемы», вам следует:

  • написать официальное письмо в свободной форме на бланке предприятия, где надо кратко изложить основные сведения о сроках строительства и предназначении тепловой электростанции.
  • Скачать, заполнить и отправить анкету (опросный лист по параметрам электростанции — мини–ТЭЦ)

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.03.2021 - 00:09