Поиск загружается...

Конфликт садоводов Подмосковья с МЭС относительно тарифов?

Версия для печатиВерсия для печати
Конфликт садоводов Подмосковья с МЭС относительно тарифов?

В Подмосковье сложилась напруженная ситуация между садоводами и МЭС по поводу предоставления первым коммунальных услуг, в частности электроэнергии.

В настоящее время продолжается конфликт между садоводами и  сотрудниками МЭС.

Вопрос обсуждался на уровне Комитета по тарифам Московской области, Федеральной антимонопольной службы России, ОАО «Мосэнергосбыт», общественной организации «Цветущая Родина».

Садоводы не первый раз обращают внимание на тот факт, что сложностей с поставкой электроэнергии можно избежать только при условии 100% перехода на индивидуальное абонирование всех членов СНТ.

По словам представителя «Цветущей Родины» Владимира Шаталинского МЭС заключает договора с отдельными членами ИДЭ, нарушая при этом правила предоставления коммунальных услуг. В частности, нарушаются пп. 28, 34, 68, 69 ОПФРР, пп. 10, 17, 29 «Правил оказания коммунальных услуг», п.9 Постановления правительства «О порядке заключения договоров с энергоснабжающими организациями».

Садоводы убеждены, что заключать индивидуальные договора на электроснабжение в том случае когда уже заключен договор между СНТ и МЭС, нельзя ибо это порождает конфликты.

Если такое происходит, то члены, которые заключили индивидуальные договора, не направляют средства на электроэнергию в кассу садового товарищества, в то время как существует общий счетчик, фиксирующий электроэнергию, которой они пользуются.  Вопрос в том, что МЭС выставляет оплату на электроэнергию именно по показателю этого счетчика. В конце-концов МЭС на должников подает в суд.

Садоводы обратились за помощью в решении возникшей проблемы к властям. Министр правительства Московско области по ценам и тарифам, руководитель комитета Марина Файрушина приняла информацию к сведению и пообещала на протяжении 2 недель во всем разобраться.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.03.2013 - 16:20