Поиск загружается...

Казахстан должен снизить предельные тарифы на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Казахстан должен снизить предельные тарифы на электроэнергию

Масимов поручил рассмотреть возможность снизить предельные тарифы на электроэнергию для поддержки промышленных предприятий.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов во вторник поручил рассмотреть возможность снижения предельных тарифов на электроэнергию в стране, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"По вопросу снижения инфляции, поддержки промышленных предприятий, а также обеспечения загрузки крупных электростанций нужно проработать и внести решение по снижению предельных тарифов на электроэнергию", — сказал Масимов на заседании правительства.
"Я думаю, мы должны поддержать увеличение поставок железнорудного сырья на АО ССГПО и рассмотреть вопросы временного понижения коэффициента на услуги магистральной железнодорожной сети", — добавил он.
"Еще раз, Бакытжан Абдирович (Сагинтаев, первый заместитель премьер-министра РК — прим.ред.), это вы координируете вопросы обеспечения загрузки отечественных предприятий, поддержки МСБ, сохранения занятости, для этого надо принять все необходимые меры", — обратился премьер к своему первому заместителю, Бакытжану Сагинтаеву.

Источник: www.zakon.kz/

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.06.2016 - 19:07