Поиск загружается...

Какие участки в Москве подлежат ремонту?

Версия для печатиВерсия для печати
Какие участки в Москве подлежат ремонту?

Руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская обнародовала информацию о том, какие участки в столице будут ремонтировать и реконструировать в ближайшее время.

По ее словам, запланирована реконструкция небольшого, но очень важного участка МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублёвского шоссе - здесь хотят улучшить транспортную развязку.

Проект реконструкции охватывает не только территорию столицы, но и области. Соответствующее согласование с Градархитектурой Московской области уже получено.

В результате реконструкции появятся новые боковые проезды с внутренней и внешней сторон кольцевой  автомобильной дороги.

Также будет проведена реконструкция участков Рублёвского и Рублёво-Успенского шоссе и транспортной развязки МКАД с Рублёвским и Рублёво-Успенским шоссе.

Кроме этого, на МКАД введут в действие новые наземные пешеходные переходы.

На сегодняшний день проект уже обговорили на публичных слушаниях в Крылатском и Кунцево.

Юлиана Княжевская напомнила о действующей в столице Адресной инвестиционной программы и отметила, что в результате реконструкции будет существенно улучшено движение транспорта и разгружены транспортные потоки на прилегающих территориях.

Специалисты работают над проектами 10 развязок на МКАД, 4 из которых власти планируют ввести в действие до конца 2014 года (Можайская, Волгоградская, Дмитровская и Мичуринская). 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 19.05.2014 - 12:26