Поиск загружается...

Как экономить на электричестве?

Версия для печатиВерсия для печати
Как экономить на электричестве?

Тарифы на коммунальные услуги все дорожают и чтобы хоть как-то уменьшить нагрузку на свой карман потребителям необходимо знать элементарные правила экономии.

Сегодня рассмотрим несколько вариантов экономии электричества.

Первое, что можно сделать, пытаясь сократить расходы на свет - установить двухфазный счетчик. Благодаря ему, стоимость потребления электроэнергии будет дифференцироватьсяв зависимости от времени суток, ведь известно, что тарифы на электричество вечером ниже, что позволяет сэкономить на стирке, обогреве воды в бойлере или помещения.

Если же у вас нет возможности обзавестись счетчиком, достаточно будет помнить о необходимости избегать активного использования электрических приборов ранним утром - с 8 до 10 часов и вечером с 22 до 23-х часов. Это связано с тем, что именно на это время приходится пик нагрузки на электросети, что приводит к снижению напряжения в сети многих отечественных домов. Снижение напряжения - это повышенное потребление электричества в ходе конвертации, так как для достижения нужной силы тока придется тратить больше электричества. Зачастую счетчики считают расход именно по силе тока без учета колебаний напряжения, поэтому, когда оно ниже 220 вольт - вы будете расходовать его больше.

Важную роль также играет грамотный подход к выбору электротехники. Покупая тот или иной электрический прибор необходимо обращать внимание на его потребление электроэнергии. Зачастую низкая стоимость товара бывает обусловлена повышенным потреблением электричества.
Если вы житель частного дома, сэкономить вам помогут современные монокристаллические солнечные батареи, установление на крыше вашего дома, которые позволяют вырабатывать до 180 ватт электричества напряжением 24 вольта. А в сочетании их с инвертером и аккумулятором можно создать собственный автономный источник питания, который будет не только удобным в использовании, но и экономически выгодным, ведь современные солнечные батареи имеют трехлетнею гарантию и пятидесятилетний срок службы, поэтому вложенные средства, как правило, многократно окупают себя.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.08.2014 - 11:30