Поиск загружается...

Греки платят огромные тарифы за мобильный интернет

Версия для печатиВерсия для печати
Греки платят огромные тарифы за мобильный интернет

Согласно опросу, проведенному британской компанией Cable в 230 странах, греческие потребители платят седьмую по величине плату в мире, чтобы приобрести 1 гигабайт данных для просмотра интернет-страниц на своих мобильных гаджетах.

Номинальная цена 1 ГБ в Греции достигает до 28,93 евро, тогда как средняя ставка по миру составляет 7,5 евро / ГБ. Другими словами, сборы в Греции в четыре раза превышают средний мировой показатель. 

Самая дорогая страна для покупки данных - Зимбабве, где 1 ГБ обойдется пользователям в 66 евро. 

А самой дешевой страной в мире является Индия, где пользователи платят в среднем по 0,22 евро / ГБ.

Чтобы оценить среднюю плату в Греции, Cable оценил 15 пакетов сотовой сети по ставкам, указанным на веб-сайтах провайдеров. Самый низкий показатель среди этих пакетов составил 2,08 евро / ГБ данных, а самый высокий - 193,72 евро / ГБ.

А если посмотреть на тариф 3 евро за 1 мегабайт в роуминге за пределами Евросоюза, то ставка и вовсе улетает в фантастические 3000 евро за гигабайт.

Со своей стороны, поставщики мобильных услуг, действующие на греческом рынке, утверждают, что тарифы, указанные на их собственных сайтах в качестве стандартных ставок, не являются теми, которые предлагаются потребителям, а это означает, что пользователи могут использовать скидки и специальные предложения.

Непонятно только смысл указывать завышенные тарифы. Или это такой сугуб греческий маркетинговый ход? 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.04.2019 - 00:18