Поиск загружается...

ФСТ РФ направило в правительство России материалы по контролю за тарифами

Версия для печатиВерсия для печати
ФСТ РФ направило правительству РФ материалы по тарифам
Федеральная служба по тарифам РФ направила правительству РФ материалы, касающиеся контроля за тарифами на электроэнергию для населения.

Материалы отображают результаты проверок, которые ФСТ проводила на протяжении 2011 года. В целом - это анализ 11 тысяч решений органов исполнительной власти, имеющих отношение к тарифам на электроэнергию и их регулированию.

Результаты проверок показали,что, практически во всех субъектах РФ, имеются нарушения в сфере государственного регулирования тарифов. В частности,это нарушения, касающиеся - а)предельных уровней тарифов; б)структуры тарифных решений; в)наличия групп потребителей,не предусмотренных действующим законодательством РФ. Напомним,что предельные значения тарифов, установлены Федеральной службой по тарифам.

По результатам проведенной проверки ФСТ, были приняты ряд изменений, направленных на устранение нарушений в сфере тарифов на электроэнергию и тепловую энергию. Это дало возможность не допустить повышения тарифов более 10% (уровень,который соответствует прогнозу развития страны на 2011-2012гг.).

 

 

 

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 09.02.2012 - 20:50