Поиск загружается...

Февральские платежки за коммунальные услуги вызвали негодование жильцов уфимской многоэтажки

Версия для печатиВерсия для печати
Февральские платежки за коммунальные услуги вызвали негодование жильцов уфимской многоэтажки

Февральские «платёжки» за коммунальные услуги вызвали негодование собственников уфимской многоэтажки. В редакцию «Вестей» обратились жильцы многоквартирного дома с просьбой помочь разобраться в расчетах за отопление. Сумма для оплаты за месяц выросла в два раза.

Многократное увеличение стоимости тепловой энергии жильцы этой многоэтажки по улице Пархоменко называют не иначе как беспредел управляющей компании. Всего за месяц цифры в графе отопление выросли в два раза.

Столь резкое увеличение тарифа связано с установкой нового общедомового теплосчётчика, уверены собственники. Узел учёта тепловой энергии в доме поменяли в августе прошлого года. И это ещё один повод для возмущения: вопрос замены прибора с жильцами никто не согласовывал. А его стоимость, меж тем, легла на плечи собственников. До января этого года за новое оборудование люди платили почти по 500 рублей ежемесячно.

В УЖХ Советского района Уфы негодование жильцов считают неуместным. Тариф, который применили для расчёта в феврале, устанавливает профильный Госкомитет республики, а никак не управляющая компания.

Получается, что пока жильцам многоэтажки придется платить за тепло по существующим нормативам. Но в августе этого года управляющая компания произведет перерасчёт, основанием для которого послужат показания нового общедомового прибора учёта. И только тогда собственникам стоит надеяться на уменьшение суммы за отопление. 

Автор: Гульшат Валеева / © ГТРК «Башкортостан»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.02.2017 - 18:21