Поиск загружается...

ФАС выступает за единый сетевой тариф в ДВФО и европейской части России

Версия для печатиВерсия для печати
ФАС выступает за единый сетевой тариф в ДВФО и европейской части России

Глава ФАС России Игорь Артемьев считает необходимым выровнять тарифы на электроэнергию в Дальневосточном федеральном округе с европейской частью России, чтобы поддержать развитие этого региона.

«Мы убеждаем нашего президента вместе с Минвостокоразвития выровнять электрические тарифы для Дальнего Востока, чтоб тариф был одинаковым с европейской зоной. И мы считаем, что это правильно. Потому что если мы хотим сохранить для себя Дальний Восток, то никаких запредельных тарифов, которые там естественным образом складываются из-за роста себестоимости транспортной инфраструктуры... то мы его потеряем», — сказал Артемьев на конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

По его словам, в настоящее время высокие тарифы на Дальнем Востоке препятствуют развитию бизнеса в этом регионе и инвесторам невыгодно создавать там новое производство из-за базовых высоких ставок.

«Ничего невозможно построить на Дальнем Востоке, ничего невозможно продать из-за высокой базовой себестоимости. Резервация получается для людей? Вот и бегут оттуда все», — сказал Артемьев.

Источник: Rambler News Service

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.12.2016 - 16:02