Поиск загружается...

Будут ли снижаться цены на новые автомобили?

Версия для печатиВерсия для печати
Будут ли снижаться цены на новые автомобили?

При нынешних реалиях, когда количество новых транспортных средств снижается, официальные дилерские центры хотят как можно дольше сохранить остатки машин на складах и устанавливают «заградительную» стоимость, которая может в разы превосходить цену по прайсу. Максим Кадаков, автоэксперт и главный редактор журнала «За рулём» рассказал, когда же стоимость новых а/м начнёт падать.

Кадаков предположил, что для снижения цен необходимо несколько условий. Самое главное — стабильность национальной валюты. Так как пока динамику рубля невозможно предугадать из-за ситуации на Украине, то цены могут увеличиваться и дальше.

Далее немаловажное условие — это наличие транспортных средств. Именно благодаря тому, что новых моделей либо нет, либо крайне недостаточно, стоимость устанавливается на усмотрение центров продаж.

«Должно выполняться второе условие — наличие автомобилей. А поскольку их нет, на оставшиеся машины цены можно устанавливать просто «с потолка» — плюс, минус миллион», — считает автоэксперт.

Однако Кадаков отмечает, что какую-то неадекватную стоимость прописывать совершенно не имеет смысла. Чтобы ни произошло в РФ, Toyota Camry за пятнадцать миллионов рублей или «Ладу Весту» за пять миллионов не купит ни один россиянин. Скорее всего, в ближайшее время дилеры сойдутся на приемлемых для соотечественников ценниках.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.04.2022 - 11:24