Поиск загружается...

Высокие тарифы ЖКХ обеспечат ремонт московских подъездов

Версия для печатиВерсия для печати
Высокие тарифы ЖКХ обеспечат ремонт московских подъездов

Мэр Москвы Сергей Собянин на выездном совещании распорядился провести в течение лета работы во всех подъездах столицы, которые нуждаются в ремонте.

"Нужно провести полную ревизию, составить ведомость и в течение лета все подъезды в Москве отремонтировать", - подчеркнул градоначальник.

По словам мэра, ремонт необходим подъездам в старых домах, требующих "постоянного поддержания". "Много подъездов в пятиэтажках, девятиэтажках, в которых требуется ремонт. То, что можно сделать в таких домах, нужно сделать, причем, не оттягивая на долгое время", - С. Собянин.

На оперативном итоговом совещании после осмотра подъездов мэр рассказал, что более 3 млн. москвичей проживают в домах, подъезды которых оставляют желать лучшего. "Треть подъездов жилых домов в Москве находятся в плохом состоянии и требуют срочного текущего или капитального ремонта. Это примерно 30 тыс. подъездов", - уточнил С. Собянин. Он предложил чиновникам провести проверки всех подъездов и составить дефектные ведомости.

Эту работу мэр Москвы Сергей Собянин поручил выполнить в ближайшее время и до конца лета привести все подъезды в порядок. "После подготовки тендерной документации в январе - феврале 2011г. мы определим подрядчиков. Работа несложная, но требующая постоянного контроля", - отметил мэр и попросил префектов округов взять ситуацию под свой контроль.

6 декабря мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении в 2011г. тарифов ЖКХ в Москве на 10-20%. Увеличивается не только собственно ставка квартплаты (социального найма жилья), но и тарифы на холодное, и горячее водоснабжение, а также электроэнергию.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 26.01.2011 - 17:52