Поиск загружается...

Во Владивостоке вновь хотят поднять тарифы на муниципальные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Во Владивостоке вновь хотят поднять тарифы на муниципальные услуги

4 окрября 2010 года состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы Владивостока. На нем депутаты рассмотрели проект поправок в МПА «Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений на территории города Владивостока».

Председатель комитета Марина Ломакина напомнила, что проект внесен мэрией, в нем предусмотрено установление тарифов на новые виды услуг в течение текущего финансового года, досрочный пересмотр ранее установленных тарифов на услуги и увеличение уровня рентабельности. Тут надо пояснить, что "увеличение уровня рентабельности" — это, выражаясь по-русски, рост этих тарифов.

Проект был направлен в другие комитеты думы для рассмотрения. Комитет по социальной политике и делам ветеранов внес поправку, исключающую из проекта пункт, предусматривающий повышение тарифов для муниципальных предприятий и учреждений.

Депутаты поддержали это предложение и рекомендовали думе Владивостока принять проект с учетом поправки комитета по социальной политике и делам ветеранов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.10.2010 - 21:06