Поиск загружается...

В Киеве подорожало метро

Версия для печатиВерсия для печати
Киевское метро подорожало

Как сообщает корреспондент "Украинськая правда. Киев", с утра понедельника 6 сентября, стоимость проезда в киевском метро составит 2 гривни. Прежняя цена - 1 гривня 70 копеек.

На кассах метро вывешены объявление про повышение цен согласно распоряжения киевской горадминистрации от 5 августа. Ранее приобретенные проездные билеты и жетоны (голубого цвета) действительны к оплате. В разменных аппаратах принимаются купюры номиналом 2 и 10 грн., которые теперь уже не дают сдачи. В обороте метрополитена не произошла сме

Решение о повышении было принято после завершения детального изучения ситуации, конкретно прибыльности и проблемных финансовых вопросов КП "Киевский метрополитен".

Таким образом з 6 сентября 2010 года КП "Киевський метрополитен" выполняет распоряжение Киевской городской государственной администрации от  5 августа 2010 года (№ 569) "Про внесении изменений дл Тарифов на перевозку пассадирова в городскому пассажирскому транспорта -  метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, который работает в обычном режиме движения", согласно с которым устанавливается тариф на 1 поездку в метро в 2 грн.

"Розпорядження про зміну тарифу на проїзд у Київському метрополітені підписане на виконання рішення Окружного адміністративного суду", - поінформував заступник голови КМДА Анатолій Голубченко.

"Распоряжение про изменение тарифа на проезд в Киевском метрополитене подписано на выполнение решения Окружного административного суда" - проинформировал заместитель начальника КГГА Анатолий Голубченко.

В дальнейшем, по словам пресс-секретаря Киевского метрополитена Надежды Шумак, планируется замена синих жетонов на зеленые, более крупные по размеру.

Новый тариф 2 грн. установлен при покупке одного жетона (или записи одной поездки на бесконтактную карту). Стоимость же месячных проездных, что сегодня составляют 95 грн. (или 48 грн. для льготников) - не изменится.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: admin
Дата публикации: 06.09.2010 - 15:20