Поиск загружается...

Украинцев ожидает электрошок

Версия для печатиВерсия для печати
Украинцев ожидает электрошок

Час "Ч" пробил - в Украине грядет окончательная зачистка крупных энергетических компаний. Фонд государственного имущества Украины выставил на торги еще несколько ведущих предприятий.

Среди них - "Западэнерго" и "Киевэнерго". Заявка на приобретение пакета из 45% акций "Западэнерго" поступила от кипрской компании "DTEK Holdings Limited", которая решила выложить на него 1,9321 млрд гривен, что всего на 100 тысяч больше начальной стоимости. Следующий этап - проведение независимой оценки и подписание договора купли-продажи.

Напомним,что DTEK уже владеет 46,8% акций "Киевэнерго", а 9 декабря на торги будут выставлены еще 25% акций этой компании и никто не сомневается, что DTEK их купит весьма легко. Что из этого? А то,что "Западэнерго" и "Киевэнерго" являются крупнейшими игроками на энергорынке Украины и последствия приобретения их акций украинцы ощутят весьма скоро - в следующем году.

Без сомнения - грядут реформы,а они, как известно,без повышения цен не происходят. Таким образом, гражданам Украины следует ожидать "весьма интересных" новых тарифов на электроэнергию но уже от имени зарубежного владельца, а не от "своей родной власти".

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.11.2011 - 00:59