Поиск загружается...

Тарифы и цены: ФАС заподозрила Danone

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы и цены: ФАС Danone Данон

Федеральная антимонопольная служба России подозревает "Данон Индустрию" (представительство Danone в РФ), одного из крупнейших на российском рынке производителей молочной продукции, в координации ценообразования розничными торговыми компаниями из-за того, что производитель указал рекомендованную цену для своей продукции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны "Данон Индустрии" усматриваются в установлении и поддержании цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат), наценок, а также координации коммерческой организацией экономической деятельности хозяйствующих субъектов", - говорится в сообщении.

Дело в отношении "Данон Индустрия", возбужденное по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", ФАС рассмотрит 25 августа. В компании "Данон Индустрия" пока не комментируют действия ФАС. Эта претензия антимонопольной службы к компании стала уже второй с начала лета, когда ФАС признала ненадлежащей рекламу продуктов детского питания под товарным знаком "Растишка"

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.07.2009 - 01:09