Поиск загружается...

Тарифы: энергосбережение в Ленобласти

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы: Ленобласть энергосбережение

После того, как президент России Дмитрий Медведев предложил ввести с 2011 года запрет на лампы накаливания мощностью более 100 Вт, регионы также озаботились вопросами энергосбережения.

Не осталась в стороне и Ленинградская область. Ее губернатор - Валерий Сердюков поручил своим подчиненным составить специальный законопроект о повышении энергоэффективности и энергосбережения на территории региона.

- Вопрос сохранения энергии на территории Ленинградской области фактически упущен, - признался губернатор Валерий Сердюков, но решил: лучше поздно заняться энергосбережением, чем никогда.

О том, какими способами жители Ленобласти должны будут экономить электроэнергию, пока не знают даже чиновники - работа над законопроектом еще не началась. Но специалисты предполагают, что новый закон обернется дополнительными тратами для областных предприятий. Если заменить обычную лампочку в отдельной квартире на энергосберегающую совсем не сложно и не так уж и дорого, то предприятиям придется закупать новое оборудование. И чем больше фирма, тем выше окажутся расходы на переоборудование. Ну а бизнес, как это у нас часто бывает, может переложить часть своих затрат на плечи потребителей. Остается надеяться, что новый областной закон об энергосбережении не обернулся для нас с вами очередным ростом тарифов.

А как разумно экономят электроэнргию и тепло  в других регионах? Ответ специалистов.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.07.2009 - 01:16