Поиск загружается...

Субсидии от Натальи Комаровой: 149 миллионов на развитие ЖКХ Югры

Версия для печатиВерсия для печати
Субсидии от Натальи Комаровой: 149 миллионов на развитие ЖКХ Югры

Почти 149 млн рублей будет выделено 5 городам Югры за 3 года на реконструкцию, модернизацию и развитие системы ЖКХ. Такое решение было принято на заседании правительства Югры 18 июня 2011 года.

Субсидии на финансирование половины процентной ставки по кредитам на эти цели будут выделены Когалыму, Сургуту, Пыть-Яху, Югорску и Радужному. В Сургуте на 20,08 млн рублей будут профинансированы мероприятия,  направленные на реконструкцию теплоснабжения, водоотведения. Более 60,7 млн рублей будет направлено когалымским ООО «Горводоканал», ООО «Городские Теплосети». В Пыть-Яхе финансовая поддержка в размере 43,6 млн рублей будет оказана муниципальному унитарному предприятию «Управление городского хозяйства». Средства пойдут на реконструкцию систем тепловодоснабжения и водоотведения, внедрение ресурсосберегающих технологий для снижения технологических и коммерческих потерь. На модернизацию котельной № 12 в городе Югорске будет выделено 1,5 млн рублей. В Радужный будет направлено 22,6 млн рублей.

Как пояснила губернатор Югры Наталья Комарова, правительство  и в дальнейшем будет стимулировать и поддерживать муниципалитеты  в работе, помогающей повысить качество предоставляемых услуг ЖКХ и сдерживать рост тарифов.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 26.06.2011 - 15:35