Поиск загружается...

Обоснованы ли тарифы ОСАГО?

Версия для печатиВерсия для печати
изменение тарифов ОСАГО

  Межведомственный совет по страховой деятельности во главе с министром финансов Алексеем Кудриным сделал Российскому союзу автостраховщиков предложение, от «которого нельзя отказаться». В ближайшие сроки они должны представить в министерство аргументированные обоснования по изменению тарифов ОСАГО.  

Ранее профильные ведомства выступили с инициативами по изменению тарифов ОСАГО. 

Летом Минфином были подготовлены поправки к закону об ОСАГО, которые предполагают рост выплат по возмещению ущерба жизни и здоровью до 500 тысяч рублей, а по возмещению ущерба автомобилю - до 200 тысяч рублей. Хотя председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступал против повышения  данных выплат, но страховщики поддержали инициативу ведомства. 

  Со своей стороны, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в августе предложила установить максимальный предельный уровень страховых тарифов по ОСАГО для закрепления ценовой конкуренции на рынке. По мнению ФАС, сейчас страховые компании ведут скрытую конкуренцию и предлагают своим клиентам подарки и скидки, нарушая тем самым страховое и антимонопольное законодательство.  

Следующее заседание совета должно пройти в декабре 2009 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Мачкур Алина
Дата публикации: 25.09.2009 - 14:05