Поиск загружается...

Минрегион: рост тарифов на ЖКУ в 2012 году составит всего 10%

Версия для печатиВерсия для печати
Минрегион: рост тарифов на ЖКУ в 2012 году составит всего 10%

Минрегион: рост тарифов на ЖКУ в 2012 году составит 10%

В Министерстве регионального развития РФ рассчитывают, что рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства составит в 2012 году не более 10%. Об этом сообщил в ходе "правительственного часа" в Госдуме глава Минрегиона Виктор Басаргин.

Напомним, премьер Владимир Путин на заседании совета по местному самоуправлению в Пскове 23 мая 2011 года признал, что потенциал финансирования реформы ЖКХ в РФ за счет тарифов исчерпан, дальнейший их рост, опережающий уровень инфляции, по версии Белого дома, "недопустим". "Обновление жилищно-коммунального хозяйства не должно ложиться на плечи граждан",- сказал тогда премьер.

Отвечая на вопрос руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова о прогнозируемом росте тарифов в 2012 году, глава Минрегиона сказал, что в настоящее время действует методика определения предельных индексов тарифообразования. Вместе с тем, по его словам, в сфере ЖКХ сложно удержать рост тарифов в диапазоне 6-7%. Среди основных причин такого положения дел В.Басаргин назвал недофинансирование данной отрасли на протяжении многих лет, а также "дисбаланс на свободном рынке (услуг)". "Сейчас наша задача - решить эти проблемы", - сказал министр.

Вместе с тем, по его словам, "уровень тарифов на 2012 году не превысит 10%, в то время как в 2011 году этот показатель составит не более 15%".

29.06.2011

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 30.06.2011 - 17:24