Поиск загружается...

Мэрия Волгограда намерена поднять тарифы на проезд из-за дыр в бюджете!

Версия для печатиВерсия для печати
Мэрия Волгограда намерена поднять тарифы на проезд из-за дыр в бюджете

Мэрия Волгограда намерена поднять тарифы на проезд из-за дыр в бюджете

Временно исполняющий обязанности мэра Волгограда Сергей Соколов во время отчета о работе мэрии предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Как сообщил 27 июня корреспонденту Каспарова.Ru один из участников совещания, на население будет переложена неоплата областным бюджетом проезда льготников и сверхплановый рост тарифов на теплоэнергетические ресурсы.

По словам Соколова, убыток МУП "Метроэлектротранс" за 2010 год составил 100 миллионов рублей, за первый квартал 2011 года - 18 миллионов рублей. Данная ситуация сложилась в 2010 году из-за невозврата из бюджета Волгоградской области 15 миллионов рублей, предназначенных на компенсацию проезда таких категорий граждан, как ветераны и пенсионеры.

Кроме того, в 2010 году рост стоимости теплоэнергетических ресурсов составил 38 процентов, в то время как на возмещение убытков было заложено дотаций с учетом роста стоимости электроэнергии на 10 процентов. Трамваи и троллейбусы уже давно отработали свои сроки, две трети из них прослужили 20 лет и более. Амортизация трамвайного и троллейбусного парков составила на сегодня 98,8 и 81,4 процента соответственно.

Чиновники предлагают установить тариф 15-16 вместо действующих 10 рублей за поездку, который будет введен с начала 2012 года. Гендиректор Метроэлектротранса Николай Жуков считает, что повышения тарифов на проезд в общественном транспорте можно избежать, но для того, чтобы это произошло, следует сократить количество маршрутных такси в Волгограде.

Отметим, что Волгоград в 2010 и 2011 годах был посажен областной администрацией на "голодный паек" из-за неугодного мэра. Городу было выделено значительно меньше от расчетной суммы средств на ремонт дорог и строительство детских садов, а потом мэра Романа Гребенникова отрешили от должности. В то же время областная дума покупает себе 23 иномарки на 30 миллионов рублей, а на строительстве "танцующего моста" были перерасходованы сотни миллионов рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 28.06.2011 - 13:04