Поиск загружается...

Квитанция на получение страхового взноса формы А-7 и требования к ней

Версия для печатиВерсия для печати
страхование а-7 квитанция

Так как квитанция на получение страхового взноса формы А-7 является бланком строгой отчетности, и заменяет для страховщиков (или их представителей) чек контрольно-кассовой машины (ККМ) при расчетах с физическими лицами - существуют основные требованья к ее форме и содержанию.

Обязательными реквизитами квитанции A-7 являются серия и номер, которые должны быть нанесены типографским способом.

Часто, номера квитанций у разных страховых компаний могут дублироваться что влечет за собой совпадения номеров действительной квитанции одного страховщика и недействительной - другого.

Во избежание подобной ситуации, следует проверять номера квитанции через sms-сервис.

Если вы получите подтверждение того, что квитанция с данным номером числится в утраченных, сверьте также серию квитанции с серией, указанной в ответном sms-сообщении. Если серии не совпадают - вам предлагают подлинный документ.

Каждая страховая компания вольна выбирать дизайн квитанции по своему усмотрению, но в целом он должен удовлетворять форме, утвержденной Минфином.

Форма A-7 утверждена приказом Минфина РФ № 80н от 17 мая 2006 г. «Об утверждении формы бланка строгой отчетности «Квитанция на получение страховой премии и соответствует Общероссийскому классификатору управленческой документации № 0796205.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

ВложениеРазмер
Иконка изображения a7.JPG33.54 КБ

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.07.2009 - 00:57